Центр работает с 2012 года и специализируется исключительно на МРТ исследованиях для животных

Как проходит исследование?

Время нахождения животного в клинике от 1 до 2 часов. Обследование проводится с применением анестезии. Врачебное заключение выдается в течение 2-х часов или отправляется по электронной почте. Диск с записью результатов исследования или снимки Вы сможете получить сразу после исследования.
Вы можете ознакомиться с нашим информационным видео по ссылке 

Противопоказания к МРТ-исследованию?
  • наличие ферромагнитных клипс на сосудах и внутренних органах
  • наличие внешних или погружных конструкций для остеосинтеза (пластины, винты, спицы и пр.)
  • любые состояния, при которых противопоказано применение седативных или анестезиологических средств
Можно ли проводить исследование при наличии вживленного чипа?
Можно, но в области размещения чипа изображение будет сильно искажено
Что входит в стоимость исследования?
  • сканирование
  • МРТ-снимок или запись исследования на CD
  • заключение врача
  • содержание в стационаре при подготовке и до пробуждения
Как подготовиться к исследованию?

Животное не кормить за 12 часов и не поить за 6 часов до исследования.
В случаях, когда питомец, нуждается в частом кормлении, возможно сокращение сроков голодной диеты (необходимо проконсультироваться с лечащим врачом и оператором центра).
Получить направление на обследование у лечащего врача. Скачать форму

Независимый специализированный МРТ центр, работаем с 2012 года
Ежедневно с 7:00 до 23:00 +7 (495) 137-04-65 Заказать звонок

SEVC (Southern European Veterinary Conference)

SEVC (Southern European Veterinary Conference)

SEVC (Southern European Veterinary Conference) – ежегодная международная конференция, организуемая AVEPA (испанская ассоциация ветеринарных специалистов по мелким домашним животным) в сотрудничестве с NAVC (северно-американское ветеринарное общество) в Барселоне, Испания (крупнейший выставочный комплекс Fira de Barcelona, Montjuic).

С 2007 года SEVC имеет репутацию конференции, научная программа которой привлекает ветеринарных специалистов по мелким домашним животным и предоставляет выдающиеся возможности для обучения и повышения квалификации врачей со всего мира. Цель SEVC – профессионально, но в развлекательной обстановке представить ветеринарному сообществу последние достижения в практике лечения домашних животных. Основная миссия – поднять европейское ветеринарное сообщество на высший уровень производительности.

В этом году в трехдневной конференции приняли участие около 5000 специалистов более чем из 40 стран, 80 международных докладчиков прочли более 200 лекций, которые охватывали все аспекты ветеринарной медицины от диагностики до лечения, включая такие специальные темы, как хирургия, ортопедия, стоматология, дерматология, визуальная диагностика, офтальмология, анестезиология, интенсивная терапия и реаниматология, поведенческая медицина, организация управления клиникой. Помимо докладов было проведено 12 практических семинаров и мастер-классов, во время которых специалисты мирового уровня обучали врачей новым технологиям на базе современного оборудования. На выставке представители более 100 коммерческих фирм знакомили всех желающих с новейшими продуктами, услугами и оборудованием для ветеринарной практики.

Мастер-класс «Что следует знать специалисту, изучая МРТ и КТ изображения?» представлял собой практическое занятие в небольшой группе (20 человек). Его цель – не обучить специалистов интерпретации изображений, а дать им основные навыки, необходимые для понимания результатов исследований, полученных из специализированных диагностических центров. Мастер-класс начался с введения о значении методов визуальной диагностики, основах чтения МРТ и КТ изображений. Затем последовала интерактивная часть, во время которой участники, работая в парах за компьютерами, оценивали МРТ и КТ изображения реальных клинических случаев из практики. После оценки каждого случая участники обсуждали пути получения наиболее ценной информации от диагностических изображений. Инструкторы: Dr. P.Kircher (Швейцария), Dr. W.Mai (США).

За время конференции я посетила множество интересных лекций (в основном секция «Small animal medicine» с докладами по методам диагностики и терапии болезней собак и кошек); ознакомилась на выставке с новейшими лечебными препаратами, медицинским оборудованием и другими продуктами для ветеринарной отрасли; приобрела полезную литературу на английском языке; получила представление о современном уровне развития ветеринарии в Европе и, конечно, познакомилась с коллегами из Испании, Польши, США, Германии, Бельгии, России и других стран. Можно сказать, что методы визуальной диагностики (в частности, МРТ) во многих европейских странах только начинают активно развиваться, присутствует дефицит грамотных специалистов в этой области, но она вызывает большой интерес со стороны практикующих врачей и владельцев клиник; они готовы сотрудничать и обмениваться опытом с иностранными коллегами. Существуют возможности для обучения и стажировки за границей, как в ветеринарных институтах, так и в специализированных диагностических центрах и клиниках.

Спасибо организаторам конференции за гостеприимство и замечательную атмосферу, а докладчикам за интересные лекции и новые знания. Отдельное спасибо!: Dr. Marek Wojtacki, DVM, региональный директор SEVC в Польше, России, Украине и странах Балтии. Советую всем коллегам посетить SEVC в следующем году!

ключевые слова: AVEPA, NAVC, SEVC, МРТ